Закрытый Город

Объявление

Новости: 28.05.07
Банкет у Вестарнов начался.



Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О Семьях]
[Игровые моменты] [Реклама]

Время года: Зима.

Время суток: Вечер.

Погода: В городе сумерки. В свете фонарей кружиться тихий снего. Прохожих мало -все спешат по своим делам.

Что происходит в игре: Банкет начинался. Часть гостей уже прибыла на место. Дворецкий и слуги встречают каждого прибывшего и провожают в банкетный зал. Проскользнуть мимо внимательных взглядов слуг и членов семьи можно, но сложно. Понадобиться проявить всю свою смекалку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Вестарн » Особняк: комната Блейза


Особняк: комната Блейза

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшая довольно темная комната. Последняя комната в длинном мрачном коридоре. В углу старая кровать, напротив массивный темный шкаф, ночной столик с никогда не заканчивающимися таблетками, пару кресел. На стенах иногда появляются странные картинки, нарисованные хозяином комнаты, в одном цветовой гамме - черный-белый-красный. По настоянию отца подобные рисунки поспешно снимаются со стен слугами. Узкое окно, почти все время зашторенное плотными занавесками, мягкий ковер у постели.

2

<---Особняк: коридоры

Дверь в комнату мягко захлопнулась и Блейз тихо прислонился к ней спиной, прикрыв глаза. От случайного разговора с Марком быстро колотилось сердце и ощущение какой-то собственной глупости никак не хотело уходить. Странное обещание брата прийти во время приема в их доме и сбежать куда-то гулять... сейчас казалось Блейзу очередной шуткой. Да, невинной шуткой, как и остальные, сказанные Марком в его адрес, но заставляющую глупые назойливые мысли быстрее крутиться в голове.
Мальчик невесело усмехнулся собственным мыслям и уселся на ковер у постели, обхватив голову руками. Сейчас, во время, когда его состояние было почти абсолютно нормальным, он усиленно прокручивал в памяти прошлые эпизоды - слова свои, родных, поступки, видения.
- Им всем от меня одни проблемы... а я еще хочу от них чего-то... от Марка... обещаний? Выполнения этих обещаний? Глупо... пытаться быть ближе тем, кто стыдится меня... - забормотал он, не заметив, как стал озвучивать собственные мысли.

3

"Я, должно быть, задремал... как всегда..." - проснувшись от внезапного стука в дверь, рассеянно подумал Блейз и быстрым, немного нервным взглядом обвел комнату. Никого и ничего, как всегда, - "Показалось?" - мальчик поднялся с пола и осторожно подошел к двери. Варианты - один из двух - либо слуги с лекарствами и распоряжениями от отца, либо.. да, либо очередная игра воображения.
- Кто здесь? - остановившись у двери, негромко спросил он, положив ладонь на дверную ручку.

4

Блейз медленно приоткрыл дверь, выглянув в коридор, на стоящего на пороге старшего брата.
- Как сложно ты говоришь, - чуть улыбнулся он, - Проходи... что-то случилось? - пропуская Ремира в комнату, сказал мальчик и остановился у своей кровати, присев на ее край.
"Отец?.. Отец его просил мне что-то сказать, потому что сам уже не может меня видеть?" - немного растерянно подумал он, чуть склонив голову на бок и глядя на брата изучающим взглядом.

5

- Здравствуй, Мышонок. Ну, можно и так сказать...Отец разрешил пойти тебе со мной и Джейн на конную прогулку. Я так соскучился по тебе, что, надеюсь, ты не откажешься составить нам компанию? - Рем с мягкой улыбкой смотрел на брата, он не стал проходить в глубь комнаты, а остановился около двери.

<---Особняк: коридоры

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-04-05 02:51:56)

6

Блейз слегка улыбнулся, поднявшись с кровати. "Почему он меня так назвал? Почему... хотя да... сижу в своей этой норке целыми днями..."
- Не откажусь, - кивнув в знак согласия, тихо ответил он, - Но отец сегодня говорил, чтобы я сидел дома и никуда не выходил... отец не хочет, чтобы я с кем-то разговаривал, - уставившись в узор ковра, - А ведь скоро должен быть прием... вы... мы успеем до его начала?

7

- Считай, что он на время передумал. Знаешь сказку про Золушку? Представь, что у нас тоже есть лимит времени, и мы, конечно, постараемся успеть…- Юноша взялся за ручку двери «…Иначе «грозная мачеха» …да уж…», - а разговаривать, если мы кого-то встретим,…мы посмотрим на их поведение, прическу и потом решим…«..главное, чтобы отец перед выходом не успел задержать нас в гостиной своими нотациями…». Я подожду тебя за дверью, пока ты переоденешься.

---> Особняк: коридоры

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-04-09 15:00:09)

8

"Сказку? Мы все давно не верим в сказки... в этом доме... в этом города, да..." - Блейз едва заметно мотнул головой, отгоняя обрывки не самых  веселых мыслей, вызванных упоминанием Рема о сказках.
- Хорошо... - негромко ответил он и, когда брат скрылся за дверью, направился к тому самому шкафу, который часто был немаловажной фигурой в его видениях. Постояв у него несколько секунд, разглядывая резные рисунки на дверях, он вспомнил о последней фразе Ремира, и, довольно быстро собравшись, направился в коридор.
"Мы куда-то поедем... пойдем? Мы..." - в углу комнаты на мгновение появилась чья-то голова. Просто голова, без тела, но с неестественно вращающимися зрачками.
Дверь в комнату с шумом захлопнулась.

---> Особняк: коридоры


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Вестарн » Особняк: комната Блейза