Закрытый Город

Объявление

Новости: 28.05.07
Банкет у Вестарнов начался.



Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О Семьях]
[Игровые моменты] [Реклама]

Время года: Зима.

Время суток: Вечер.

Погода: В городе сумерки. В свете фонарей кружиться тихий снего. Прохожих мало -все спешат по своим делам.

Что происходит в игре: Банкет начинался. Часть гостей уже прибыла на место. Дворецкий и слуги встречают каждого прибывшего и провожают в банкетный зал. Проскользнуть мимо внимательных взглядов слуг и членов семьи можно, но сложно. Понадобиться проявить всю свою смекалку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Курье » Особняк: Комната Виктора Курье


Особняк: Комната Виктора Курье

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просторная комната, широкая кровать, гардеробная, ванная, все в спокойных тонах, на полу полосатый ковер из шкуры зебры.

2

---- Кабинет

Виктор вошел с мрачной улыбкой, закурил и выглянул в окно. "Ну же папа, ты сам напросился... мне терять нечего.... кроме тебя....". Глаза сузились и в них полыхнула ненависть, отец, был тот человек, которого он ненавидел больше всех в этой жизни. Все его попытки заставить признать этого холодного человека, что его сын тоже личность, разбивались о глыбу льда. Но после сегодняшней ссоры все изменилось, он увидел старика совсем иными глазами: деспотичный, извращенный старик, который хочет подмять под себя, все до чего дотянется. "Нет папа, твоим планам не суждено сбыться."
Он затушил сигарету и отдал приказ по телефону, тоном не терпящим возражений.
Некоторое время спустя он спустился во двор...

» Владения семьи Курье » Возле особняка: Двор

3

» Владения семьи Курье » Возле особняка: Двор

Виктор задержался, отдавая приказы по поводу еды в свою комнату, и когда вошел в нее, Схаши был уже там, и к тому же, привязанный к стулу. Пару охранников стояло рядом.
Кивнув холуям, хозяин выставил их за дверь, и обратил свое внимание на бывшего друга, теперь уже бывшего... Ему было интересно почему тот его обвинял в своем уродстве.
- Рассказывай, - коротко бросил Виктор и закурил.

4

Схаши спокойно уже сидел на стуле. Пускай и привязанный, но глупостей он не делал. Капитан тряхнул челкой, она снова закрыла здоровую сторону лица. закрыла его прошлогого. Не позволяя думать о Викторе как о преданном друге и товарище.
- Война, Виктор. Или ты уже забыл? Мы оба воевали.. Я даже не сомневался. что тебе доверят войска под командование, - еле заметно усмехнулся, - Я был капитаном разведки. В один из дней, когда мой народ уже начал отступать и поражение было почти неминуемо я со своей командой укрылись в здании. Знаешь... Именно тебе было поручено выкурить нас оттуда. А я смотрел из-за укрытия как ты отдаешь приказы.. Как ты руководишь побеждающими солдатами. Которые не кричат тебе и не ноют - "Мы проигрываем. капитан... Что нам делать? Нам страшно.. Капитан, защитите нас...", - Схаши фыркнул, - а я ничего не мог тогда. Вы нас здорово окружили. Конечно лучшим решением проблемы было обстрелять здание фугасами.. Теперь снова посмотрите на моё лицо, капитан Виктор, - скривился, - Меткий бросок под отличным командованием... А теперь представь скольких я не смог спасти.. Но всё же не все мы умерли.. И я не простил тебя, Виктор.. и никогда не забуду этого....
Смотрит в упор на Виктора невидящим взглядом.

5

Курье задумчиво смотрел на сидящего перед ним человека, совершенно забыв о сигарете. Он вспоминал, тот день, приказ и обстрел здания фугасами, и последующий выговор от начальства, из-за сбежавших. Он не видел изъяна в своих действиях. Словно очнувшись от сна, он жадно затянулся сигаретой,
- Это была война Схаши, и я не знал, что ты был в том здании, - отвернулся и налил себе коньяк в бокал,
- Или мне следовало, сначала спросить всех поименно, кто присутствовал в здании, - сделал глоток,
- Как бы ты поступил на моем месте? - холодный взгляд, в котором плескалась боль, на изуродованное лицо.

6

Схаши отвернулся, не в силах выдержать этого взгляда Виктора.
- Я бы.. Сдалал так, чтоб все, кто находился в здании умерли. Быстро и наверняка. Мы были достойны такой смерти. А не этого...
Резко поднял взгляд тряхнув челкой, открывая лицо. Схаши был правда не рад, что остался жив.
- А теперь.. Что мне делать теперь? Я пришел мстить, Виктор. Пускай ты и считаешь это несправедливым... Я не могу жить с этим грузом.. Я теперь никто. Инвалид. Урод, лишенный воинского звания.. назови как хочешь. А ты знаешь, Виктор, как я мечтал стать героем. Как я хотел медаль...
Схажи сжал кулаки. Он хотел бы расплатиться с Виктором. Если и не физически, то чтобы морально Виктор страдал и чувствовал свою вину. Но это Схаши делал не подсознательно. Затем он должен был обеспечить нормальную жизнь своим солдатам, а потом уж и самому застрелиться можно.

7

Докурив сигарету, Виктор кивнул,
- Хорошо, - вытащил острый нож из ящика стола и переезал все путы сдерживающие Схаши, даже отдал ему нож и его оружие.
- Заканчивай то, за чем пришел, надеюсь тогда тебе станет легче, - ни тени улыбки, даже во взгляде теперь был только холод,
- А что ты будешь делать после, когда убьешь меня?

8

Схаши встал. Они с Виктором были примерно одного роста. Сперва он взял и оружие и ножь. Смотрел на них, затем перевел взгляд на бывшего друга.
- Мне не нужна твоя жалость, Виктор.. Тебе настолько противно? А ведь когда-то ты целовал меня...
Это воспоминание стало для Схаши болезненным. Оно простовгрызалось в мозг четкими образами. Он чуть тряхнул головой.
Схаши начал понимать, что в принципе Виктор был прав. Прав в том, что так сложились обстоятельства. Отчасти виноват был Схаши, что прикрывал своих ребят, а не спасал свою задницу первее всех.
- Или, ты так хочешь умереть?

9

Виктор рассмеялся,
- Умереть? Схаши, тебе ли не знать, как я отношусь к смерти, - даже веселясь, глаза оставались холодными. Курье подешел к столику и налил коньяк в еще один бокал, взял свой и второй протянул своему гостю.
- И так же ты знаешь как я умею жалеть, - улыбка исчезла с лица,
- А поцелуи я помню, как я могу их забыть?... - коснулся кончиками пальцев изуродованных губ, в лице промелькнуло странное выражение. Виктор отошел и присел в кресло, опять закуривая.

10

- Знаю, я слишком хорошо тебя знаю, Виктор...
Схаши прикрыл глаза, убрав пистолет и нож. Взял бокал коньяка, посмотрел на него.
- Я кстати всё ещё не пью... после того случая...
Схаши всегда мало пил, или не пил вообще. Поэтому из-за крепких напитков его заносило конкретно. Да, как-то они с Виктором изрядно выпили, и Схаши в отличие от Викторы слишком быстро напился, чуть не запоров им обоим военную карьеру тем, что готов был прямо на людях показать насколько ему не равнодушен Виктор. Потом они долго смеялись.. искренним. пьяным смехом, пока шли к себе в комнату, подпирая друг друга под плечи.
Снова воспоминание.. слишком много за такой отрезок времени.
Схаши вздрогнул от прикосновени пальцев Виктора к губам.
"К чему ты это? Решил меня довести?"
К горлу подступил ком. Смотрит как его друг развалился в диване. Такой властный и величественный, просто мрачный король прям так. Слепая ярость отступила, но Схаши ещё не был уверен, что не пристрелит Виктора в конце их разговора.

11

Еще одни взгляд на Схаши, на лице вновь страндартная маска безразличия, но это всего лиш маска. По лицу гостя же, можно было читать как в книге, по крайне мере это всегда удавалось Виктору,
- Зачем ты прикрываешь здоровую часть лица? Почему не другую, - язык не поварачивался назвать ее изуродованной,
- Расскажи, что было с тобой за эти пять лет.

12

- Зачем обманывать себя? Я решил уйти от прошлого, а вот то, что ты видишь - это настоящее. Если я буду закрывать челкой свои шрамы, то это всё ровно ничего не изменит.
Схаши отпил таки глоток коньяка. Его губы чуть скривились от горечи напитка. Уже зажившие шрамы немного засаднили.
- Первый год просто Войны я не жил, Виктор. Мне сложно было выжить с такими ранениями без достойных медикаментов. Сперва мы скрывались, потом я отбил для нас район, который тут же сделали охраняемым. Эти годы я хоть как-то пытался наладить жизнь оставшихся ребят, потому что сам знаешь.. город закрыли. И нам волей не волей тут жить.. Но это не жильё, это голод, болезни и еле выживание. Многим из нас вообще запретили входить за пределы своего района. А наш район мертв. Виктор. Да вот собственно я больше ничем и не занимался.... Ждал времени, когда снова увижу тебя, чтоб...
Выпил коньяк залпом.
-А ты? Как отпразновали победу? - осмотрел комнату, - я вижу ты прекрасно живешь..., - усмешка.

13

Курье удивленно вскинул бровь,
- Обманывать? Мне так болье кажется что ты себя обманываешь, - затянулся сигаретой,
- Ты живешь прошлым, постоянно напоминая себе о нем своими шрамами. Но ты прав, закрывая волосами шрамы ничего не измениться, впрочем, как и открывая их так же, - задумчиво смотрит на Схаши, "Да, потрепала война... изрядно потрепала...".
- Я всегда так жил, еще и до войны, и тебе это прекрасно известно, - прохладный голос, Виктор не очень любил, когда его критиковали.
- Праздновать победу? О чем ты? С тем же успехом можно праздновать смерть близкого человека, - "Кстати....", недовольно покосился на молчащий телефон, звонка все не было.

14

В комнате раздался телефонный звонок.
Человек на другом конце провода, дождавшись пока обладатель телефона ответит, быстро заговорил, выдавая информацию.
- Добрый день. Я говорю с Виктором Курье? Должен с прискорбием сообщить вам, что на трассе произошла автокатастрофа. Мистер Себастьян Курье, владелец автомобиля, не справился с управлением. Машина вылетела с проезжей части и взорвалась. У него не было шанса выжить, - равнодушным голосом сообщил полицейский.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Курье » Особняк: Комната Виктора Курье