Закрытый Город

Объявление

Новости: 28.05.07
Банкет у Вестарнов начался.



Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О Семьях]
[Игровые моменты] [Реклама]

Время года: Зима.

Время суток: Вечер.

Погода: В городе сумерки. В свете фонарей кружиться тихий снего. Прохожих мало -все спешат по своим делам.

Что происходит в игре: Банкет начинался. Часть гостей уже прибыла на место. Дворецкий и слуги встречают каждого прибывшего и провожают в банкетный зал. Проскользнуть мимо внимательных взглядов слуг и членов семьи можно, но сложно. Понадобиться проявить всю свою смекалку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Дримфол » Особняк: Гостиная


Особняк: Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Достаточно современная гостиная, больше в классическом стиле. Светлые стены, красивые классические картины, удобные кресла и диваны.

2

<-- Возле особняка: Двор

В гостиной было теплее и уютнее, чем на улице. Элвину сообщили, что дома кто-то должен быть и предложили ему расположиться и подождать. Юноша поблагодарил и подошел к окну, наблюдая за падающим снегом и ожидая.
"Почему мне так беспокойно на душе? Надеюсь ничего не случилось плохого... Наверное, дело в моем состоянии. Бессонница делает свое дело успешно..."

Отредактировано Alvin Klain (2007-03-25 01:59:09)

3

Вильям сидел в кабинете с отцом, разбирая его пациентов. Посколько Габриэль был отменным врачом, да и известным человеком в городе, недостатка в клиентах они не испытывали. Тихо постучавшийся в дверь слуга сообщил о приходе Кляина.
Кивнув отцу Вил вышел из кабинета и стал неторопливо спускаться по лестнице. Встреча с Элвином его радовала..тем более в последнее время его визиты стали очень редки- он и приходил то в основном к Тео.. Это сильно расстраивало Вильяма. Бывало он долго не мог заснуть, гадая в чем же причина того, что их хорошая дружба начала таять на глазах.. Изо дня в день Алвин все больше избегал его, но причина так и не приходила.
Поэтому Вильям решил поймать Кляина еще до того как тот уйдет либо к его отцу, либо к брату.
- Здравствуй, Элвин!
Обращение явно застигло парня врасплох.

4

Элвин продолжал смотреть в окно, размышляя. Мысли у него перескакивали с одной на другую, в голове, словно, все перемешалось. "М-да...Если снег продолжит идти и дальше, то домой мне будет сложно добраться...Хотелось бы узнать как себя чувствует Тео сегодня...".
Элвин уже было потянулся за сигаретами, но внезапно застыл на месте, услышав знакомый голос. Юноша обернулся и увидел Вильяма. Элвин не ожидал увидеть парня дома, потому на несколько секунд расстерялся, но быстро взял себя в руки и ответил, улыбнувшись:
-Добрый день, Вильям...Как себя чувствует Тео?
"Черт...Ну почему я даже не спросил как у самого Вила дела!" - Эл выругался на себя в мыслях и посмотрел в глаза Вилу.

5

"Ну вот.. Снова Тео.."- на миг на лице появилось огорченное выражение, но почти тут же прошло.
- Я его сегодня еще не видел, но помоему как обычно..
Жестом показал на диван и сел рядом в кресло.
- Чай, кофе будешь?- радостная улыбка от того что увидел друга светилась на лице.
- Так давно тебя не видел.. Как ты?

6

Элвин присел на диван.
"Лучше тебе не знать как у меня дела" - пронеслась мысль в голове Элвина.
- Я бы не отказался от горячего чая... У меня всё в порядке,- решил преукрасить свое состояние Элвин, - а как ты, Вил? Мы правда уже давно не виделись. И у меня было плохое предчувствие, потому я решил зайти.
Элвин посмотрел на юношу и улыбнулся:
- Хорошо выглядишь.

7

Парень улыбался, глядя на старого друга. Как всегда чуть растрепаные волосы.. Как это на него похоже..
- Все по старому. Отец занят, Тео..ну ты его знаешь.. Я потихоньку так. Зима-тихое время, когда не хочется вылезать из дома.
Улыбка стала еще шире и веселее, когда Вил услышал слова друга.
- Спасибо.. Стараюсь. А ты как всегда..чуть взъерошино..- весело рассмеялся. В такие минуты казалось что груз стало по-старому, жаль это была лишь видимость.
Вил подозвал пислугу и попросил принести чай и что нибудь к нему.
- Хм...Так жаль, что ты все время попадаешь к нам, когда меня нет...Но хотя бы сегодня не повезло. Думаю Тео где то в доме. Если хочешь, могу послеть прислугу за ним.
Парень поправил все время падающие на лицо темные волосы.

8

Элвин попытался поправить свои волосы, но они как всегда ему не поддавались, потому он просто махнул рукой и весело засмеялся:
- Да, уж взъерошенность моя будет неизменна.
Элвину нравилось видеть улыбку на лице Вильяма и сейчас хотелось сделать всё, лишь бы только его друг продолжал улыбаться. Когда Вил отвлекся на прислугу, Элвин собрался прикурить, но потом подумал, что его товарищ не знал, что он курит и вряд ли бы одобрил это, потому быстро спрятал пачку в карман.
Пока юноша говорил, Эл внимательно слушал и наблюдал, как пряди волос падают Вилу на лицо.
- Я понимаю, что живу далеко и редко бываю дома, но ты бы мог зайти в гости и сам, - сказал Элвин, улыбаясь уголками губ. - Я бы был рад увидеть Тео, если он дома и захочет спуститься, конечно.
"Но я соскучился и по тебе...Столько хотелось бы сказать..." - глаза юноши вновь стали грустными.
- Вил, я когда шел сюда, то во дворе остановился возле дерева,- говоря, Элвин потянул руку, чтобы убрать с лица Вильяма прядку волос, но на секунду замерев, убрал руку и продолжил, взглянув в окно, -помнишь как мы в детстве играли там?

9

Глаза Элвина погрустнели. Вильям как ни старался не мог понять точную причину такой перемены?
"Вероятно он обиделся на меня, что я к нему ни разу не зашел... Я как всегда - упрекаю его что он не приходит, а сам..."
-Прости меня, я обязательно зайду, просто я был у верен, что дома тебя застать можно разве что ночью...А в такое кремя,- веселая усмешка коснулась губ. - В гости не ходят, обычно.
Рука Кляина сделала какое то движение к его лицу, но потом опустилась.
При воспоминании о детстве, когда Тео еще был вменяем, Элвина и Вила не доставала работа..не было еще этой ужасной войны, а деревья казались большимы и похожими на каких то сказачных чудовищь галаза засветились счастьем
-О да...Еще бы... Как мы втроем лазили по нему обдирая все что можно инельзя а потом отец страшно ругался видя что мы с Тео порвали новую одежду... - в комнате раздался веселый смех.
-А еще твой отец приходил и все время орал что бы ты возвращался домой...А потом ты уехал...
Взгляд потух..при воспоминаниии об этом.
"Уехал даже не попрощавшись.. Просто пропал и все....Горькое чуквство..ничего не скажешь. Как будто тебя предали....И думаешь что никогда не простишь это...Но стоит еще разувидеть знакомые глаза и как буд то и не было этих разделявших их лет. хотя вместо мальчика это и был уже вполне освоившийся в жизни молодой человек"
Вил тряхнул головой прогоняя мысли.
-Да было замечательное время......

10

Элвин усмехнулся.
"Вил...ты не меняешься"
- Тебе можно и ночью зайти в гости, я все равно почти не сплю.
Элвин смотрел в радостные глаза Вильяма, вспоминающего прошлое и на душе становилось тепло, но, когда парень коснулся темы его отъезда, то было заметно очень, как он погрустнел. Элвин подумал, что они ведь этой темы старались не касаться, обходили ее все время стороной.
- Вил...мой отъезд...-юноше было трудно говорить, -это произошло неожиданно. Меня тогда просто увезли, не разрешив даже попрощаться...Но зато сейчас я здесь.
Элвин легко улыбнулся.
- Я слышал вы от семьи Вестарн приглашение получили?

Отредактировано Alvin Klain (2007-03-25 15:47:49)

11

Словам Элвина хотелось верить, пусть это недоконца и получалось.
"Неужели так трудно было хоть что то написать? Расскзать как ты, где ты, с кем ты..." - в душе все еще жила обида на друга.
Чуть опомнившись поднял глаза на Кляина.
-О да. Эти снобы соизволили пригласить нас на пятилетнюю годовщину победы... Бое мой. Прошло пять лет, а вижу все перед глазами как сейчас... - на губах появилась задумчивая улыбка. - Тяжело конечно тогда пришлось...Тео...
Прислуга принесла чай и конфеты, расставила их на кофейном столике возде кресел. Все это время  молодые люди молчали. Подозвав одного из слуг к себе, вил попросил того найти Тео, и сообщить, то к нему пришел Кляин.
Додавшись их ухода Вил взял чашку горячего чая и отпипвая продолил разговор.
-А тебя они соизволили пригласить? Или это как всегда им не под силу?

12

"Наверное, Вил не может простить мне этого...Но если бы я мог тогда хоть написать-я бы сделал это...Но, как бы мне ни хотелось, сейчас я не могу рассказать ему всего...Да и уже это не имеет смысла. Или..."
Юноша внимательно слушал Вила, наблюдая за ним, после чего Элвин нежно взял Вила за руку, собираясь что-то сказать, но в этот момент вошла прислуга, и Эл убрал руку и откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза. "Как тяжело..."
После того, как они остались в комнате одни, Элвин открыл глаза.
- Нет, меня не приглашали и вряд ли собирались.
Эл взял чашку и сделал несколько глотков.

13

Кляин явно пытался что то сказать, но ему кждый раз мешали. Как то то со стороны было похоже на старую камедию, поэтому это вызывала очень веселую улыбку, хотя та не всегда была к месту. Прикосновение к руке заставило внимательнее помотреть на Элвина, однако Вильям так ничего ине произнес.
- Похоже на то.... Хочешь попробуем тебя протащить на веселье? - глаза озорно прищурились
-Как в детстве. Пошалим немного....Или тебе слабо? - Кляин  часто боялся пойти на перекор своему отцу,поэтому истинное удовольствие Вилу доставляло его подначивать, что называется брать на слабо. Чще всего такой трюк срабатывал, вил надеялся, что к этомц возрасту Элвин не потерял этого качества.
-Так как, Эл?- в глазах появился смех при виде того как парень пытался решить что то для себя.
-Скажем, что ты мой безмерно изменившийся братец... - тут уж смех вырвался наружу.

14

После слов Вила, Элвину вспомнилось детство, когда Вильям частенько брал его на слабо, зная, что отец Эла очень строг к нему, но Элвин в душе всегда хотел ему противостоять, потому долго уговаривать его не приходилось. На этот же раз ситуация была не такая как раньше. Изменилось многое, но с другой стороны...
- Конечно, Вил,- засмеялся Элвин, -просто поразительная измена произошла, эффект будет потрясающим.
Элвин представил себе эту картину и снова засмеялся.

15

-А то! - поставил чашку на стол что бы чай не расплескался.
Радостная улыбка не покидала лица. Еще бы - как только представляешь лица этого высокомерного сноба Вестарна, когда он узнает что его надули... Да... Как в детстве....
-А что? Приоденем в похожую оддежду...Уложим волосы - и тебя мать родная не узнает!
Да уж - слишком яркой особенностью Кляйна была его прическа - вернее ее частичное отсутствие. Без нее его Вил не видел.

16

Элвин не мог перестать улыбаться, видя такой энтузиазм Вила. Но в душе, Элвин понимал, что если сейчас поддержит его, то случится то, чего он не хотел бы.
- А что сделаешь с моим голосом? -  спросил Эл, усмехнувшись. Он надеялся как-нибудь остудить Вила.
Отпив из чашки, он выжидающе посмотрел на Вила, глаза которого все еще продолжали светиться.
"О чем он думает сейчас интересно".

17

-Голосом?..-задумчиво разглядывает Эла, как бы оценивая.
-А что голос? Думаешь эти "люди из высщего бщества и само совершенство" помнят что то кроме своего носа? - чуть поморщил. Вилу передалось, видимо по наследству такая любовь к  Вестарнам.
-Ну ка попробуй что нибудь понапыщенне сказать... - увлеченно подвинулся к нему ближе на кресле.
Да.энтузеазма было слихвой, впрочем как и обычно.

18

Юноша не мог не смеяться, потому как Вил сейчас был как в детстве. Элвин поставил чашку на стол, а то как бы энтузиазм Вила не расплескал чай на все окружающее. Он решил поддержать идею Вила, чтобы не огорчать парня.
- Понапыщеннее? - пытаясь унять смех, спросил Эл.
Он постарался себя успокоить и чуть задрав голову вверх и слегка взмахнув волосами, горделиво проговорил:
- Вильям, почему вы еще не на коленях передо мной?
Элвин хотел продолжить, но забавное выражение лица Вила не позволило ему это сделать и заставило вновь рассмеяться.

19

Медленной, кошачье походкой проскользнул в гостиную. На юноше был только распахнутый на груди халат и мягкие тапочки. На лице, как обычно была чуть наглая усмешка, в глазах слегка лихорадочный, но казалось уже прошедший блеск. Недавно был приступ и Тео еще не оправился, находясь в эйфории и легком возбуждении. Посмотрел на брата с неприязненной улыбкой, перевел взгляд на психолога, и на лице появилась нахальная ухмылка:
- Эл, рад видеть тебя снова.
"Глупцы. Совершейнешие идиоты. Их жалкие мыслишки написаны у них на лице. Похоть, любовь, желание? Или может быть им нравится играть? Ох, меня ждет интересное время."

20

Вил семеялся над грубоватым, но от этого не менее смешным изображением Вестарна. Вобщем то было непохоже - но смеха заслуживало хотя бы то, как это было сказано,  к тому же просто было такое настроение и хотелоь посмеяться.
Из веселого общение его вернул в реальность знакомый голос. Быстрообернувшись Вил увидел  Тео в минимуму одежде стоящем посредине гостинной.
- Долго тут стоишь? - вместо приветствия.
Хорошее настроение как рукой сняло,возвращая в реальность. А реальным было то, что Тео был сейчас невполне вменяем.

21

Элвин не слышал шагов Тео, он обратил внимание только после того, как парень произнес фразу.
- Здравствуй, Тео. Я тоже рад тебя видеть.
Элвин привык к поведению Тео, потому не отреагировал никак на его нахальную улыбку, тем более он действительно рад был его видеть.
- Как у тебя дела?
"Хотя и так видно..."

22

Тео пожал плечами и сел на ручку *ООС: убей, не помню, как это у кресла называется.* кресла, так что халат распахнулся, обнажая длинные, стройные ноги и чистую, бледную кожу. Чуть потянулся:
- О, я прекрасно себя чувствую, как не странно. Под зудение моего старшего братца просто не возможно пребывать в хорошем расположении духа. - Притворно вздохнул, - Но я стараюсь.
И рассмеялся, чистым, звонким смехом, поглядывая на явно недовольго Вила:
- Не злись Вилли-бой, я же не со зла... - Протянул в своей манере, с несколько злыми интонациями.

23

*ООС: подлокотник*
Тео как всегда измывался над присутствующими. Вил устало откинулся на спинку кресла, закрыв глаза. Было тяжело не начинать злиться и не отвечать боату чем нибудь подобным на его замечания.
- Конечно не со зла. так, от скуки...- глаза чуть приоткрылись и в поле их зрения попола нога Тео.
-Оденься нормально, не позорься перед гостями.

24

Элвин усмехнулся, обращаясь к Тео:
- Я не удивлен такому ответу.
Он посмотрел на Вильяма. Вил явно был недоволен происходящим. Надо было как-то разрядить обстановку, но ничего в голову не приходило. Потому Эл продолжил, улыбнувшись и взглянув на Тео:
- Мы с Вилом детство вспоминали, а точнее один кусочек, касающийся дерева.

25

Раздраженно повел плечом:
- Чего смущаешся, неужели не видел полуодетых мужчин, а, братец? А у меня прекрасное тело и смущаться или позориться я не намерен...Это не моя прерогатива. - Усмехнулся. Враждебно и с явно просыпающейся яростью.
Повернулся в Элвину, намерено игнорируя брата:
- И что же вы вспоминали, м?

26

"Только ссоры сейчас не хватало."
Обратившись к обоим братьям:
- Попытайтесь хотя бы раз "не загрызать" друг друга, - посмотрев на Вила и Тео.
Но его слова результата пока что не давали. Элвин вздохнул и ответил Тео:
- То, как мы на дерево забирались.

27

Похорошему Тео нужно было увести из комнаты. От греха подальше. Запереть покрепче....У слишком поверхностно и опаснозвучала ярость в голосе.
-Тео, пойдем я отведу тебя в твою комнату. - взял его за руку чуть выше локтя.

28

Глаза превратились в щелочки и Тео резко вывернулся, освобождая руку и нанося брату удар в лицо. Ударил снова:
- Не смей меня касаться. Никогда не трогай меня своими отвратительными лапами. - В глазах полыхал свет безумия, руки сжимались в кулаки.
Удар с разворота ногой под дых, боевая стойка. Волосы растрепались, на лбу выступила испарина, а в глазах метался гнев и какое-то загнанное выражение.

29

Находясь еще в легком шоке от происходящего, но быстро сориентировавшись, Элвин крепко сжал Тео, не давая тому возможности сделать движение:
- Тео, я прошу тебя, успокойся.

30

Вил старался меньше общаться с братом, птому следующих его действий он предвидеть не мог. Два улара последовали один за другим.  Во рту появился солоноватый вкус крови из разбитой губы.
-Тео пре... - не успев договорить   впечатался ногой брата в кресло, согнувшись от удара пополам. Из уголка губ стекала тонкая струйка крови. От ударов лицо болела, но видимо нос Тео так и е смог сломать.
Хрипло выдохнув Вил протянул руку, пытаясь ухватиться за брата и обезвредить.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Дримфол » Особняк: Гостиная