Закрытый Город

Объявление

Новости: 28.05.07
Банкет у Вестарнов начался.



Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О Семьях]
[Игровые моменты] [Реклама]

Время года: Зима.

Время суток: Вечер.

Погода: В городе сумерки. В свете фонарей кружиться тихий снего. Прохожих мало -все спешат по своим делам.

Что происходит в игре: Банкет начинался. Часть гостей уже прибыла на место. Дворецкий и слуги встречают каждого прибывшего и провожают в банкетный зал. Проскользнуть мимо внимательных взглядов слуг и членов семьи можно, но сложно. Понадобиться проявить всю свою смекалку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Вестарн » Особняк: Гостиная


Особняк: Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

"Мда...Грустный разговор, мы вроде веселится пришли..."- Элен посомтрела на Вила и улыбнулась.
- Но давай больше не будем говорить об этом. Действительно, пошли потанцуем.

32

Обняв девушку за тонкую талию он увлек ее в танец...
Давно как то не танцевал.. Почему?..Раньше же любил...
Духи девушки легко дурманили голову и вызывали улыбку...
-Ты прекрасна когда улыбаешься.. - губы тронула улыбка.

33

- Я знаю... - Эл улыбнулась и позволила Вильяму увлечь себя в танец  - А потому стараюсь улыбаться чаще. Когда мы последний раз были на празднике, ты не помнишь? А когда последний раз танцевали? Ммм...Давно..- Эл легко кружилалась в танце, прочувствовав музыку всем телом.

34

"даже вспомнить не могу на сколько..."
-Меся на зад где то.. Но не танцевали.. - Ласковая улыбка не сходила с лица а в голове то идело появлялась мысль.  -поче Эл не пришел... Мы сль не четкаяЯ, но навязчивая...которую икак не удавалось прогнать прочь..

35

Элен внимательно посмотрела на Вильяма, как будто хотела проникнуть в его мысли: "Эх..Жаль я не телепат.."
- Вот именно, что не танцевали..Тебе не кажется, что пора наверстывать упощенное? - она подмигнула  - Ммм...А почему не пришли твой отец и Эл? Как-то я все не о том говорю.. - она положила голову на плечо Вильяма, продолжая двигаться в ритме танца...

оффтоп: Кстати, а какая музыка играет?)))

36

ОФФ..Ну я не знаю) что нибудь не дохленькое) И сразу прошу проения что редко отвечаю  -с инетом проблемы...
-Отец..может он еще придет..Наверное нелюбовь к Вестарну преобладала в нем над любыми приличиями... - на ухо девушки раздался тихий смех...
От шапнанского голову немного кружило и была приятная веселость...
-А Эл.. Я не знаю... - слегка пожал плечами

37

оффтоп: недохленькое? Ничего на ум не приходит, кроме Танго..Остальные танцы на приемах обычно редко танцуют...
- Смеешься? ну, ну смейся! Последнее слово останется за мной - проговрила Эл шепотом. шепот правда получился громким, на них посмотрели, как на ненормальных. - Вот видишь..на нас уже как на психов смотрят. Эх...Ну по крайней мере они не ошибаются - Элен улыбнулась
- Кстати о приличиях, я хорошо выгляжу? - задорно спросила девушка у Вильяма.

38

-Дорога.. я неучтив, если сделал мало комплементов твоему великоленому платью, сказачной красоте и твоим духам.. - на губах появилась улыбка.
Действительно Элен былакрасива, этого мог н езаетить лишь слепой...

39

оос: танго?! Кто играет на приемах танго? Шампанское, дамы в длинных вечерних туалетах - что-то размеренное, изящное… К тому же, как бы могли вести светскую беседу, танцуя танго?

--комната Джейн-

Джейн остановилась на лестнице, мягко касаясь ладонью теплых деревянных перил и глядя на гостиную, наполненную людьми. Такое оживление было редкостью для дома Вестарнов, и Джейн показалось, что даже сам особняк вдруг ожил, словно пробудился от долгого, утомительного сна, и теперь блистает вместе с изысканными гостями. Разве что, пожалуй, несколько раскованнее их самих.
За плотно задернутыми шторами едва угадывалась промозглость наступающего вечера, а по неясным пятнам фонарей медленно плыли большие, неожиданно темные тени снега. В комнате пахло теплом и воском, а мимо Джейн тонкими волнами проносились запахи духов танцующих дам. Девушка медленно, словно завороженная, спустилась с лестницы и замерла у ее подножья, не смея ступать в волшебную слаженность, царящую в гостиной. Будто боясь, что ощущение чудо пройдет, стоит только сделать шаг ему навстречу. Встретившись взглядом с дядей, Джейн поприветствовала его почтительным реверансом, одновременно желая извиниться за опоздание. Выпрямившись, девушка уже больше не решалась смотреть в его сторону.

оос2: Элен, в таком случае сойдемся на том, что играет что-то традиционно "скучное".

Отредактировано Джейн Вестарн (2007-06-02 22:30:52)

40

оофтоп: на приемах вообще не может быть "недохленького" ибо они все отличаются светской скукой...

- Вот именно, ты не просто был неучтив, ты был жутко неучтив... - Элен задорно рассмеялась и поймав на себе пару недоуменных взглядов обворожительно улыбнулась, а потом тихо прошептала на ухо Вилу
- Грубое неучтивое животное -  оглядела комнату. Ей на глаза попалась племянница хозяина дома, Джейн Вестарн. Элен приподнялась на цыпочки и на этот раз действительно тихо прошептала:
- А вот и Джейн. Интересно, где все остальные детки? - Девушка остановилась и взяла один из бокалов с шампанским, стоящий на столе. - Чем же закончится этот прием...

Отредактировано Элен (2007-06-06 18:37:12)

41

Краем глаза Вил тоже обратил винмание, что кое кто из семейства все таки есть но..
"Джейн..врядли вестарн любит ее больше чем коголибо из нас..."
Мягкая улыбка и теплое дыхание, шевеляшее легкие пряди волос над ушком Элен.
-Будем ждать остальную семью или подойдем?..

42

- Наверное подойдем... - Эл закусила губу и направилась через залу к Джейн:
- Добрый вечер, Джейн. Прекрасный прием вы не находите? Но позвольте поинтересоваться, где все остальные члены вашей семьи? - Эл открыто улыбнулась, вообщем-то к племянице Августа она относилась неплохо...

43

Вильям немного удивился, увидев как сразу Элен начала расспрашивать о семье Джейн.
"Ну да, так сразу она и сказала".
Правила вежливости обязывали поприветствовать хозяйку...
"Но не руку же целовать?..."
Чуть смущенно улыбнувшись он просто вежливо кивнул.
-Доброго вечера, вам
.

44

Элен с дивлением наблюдала за метаниями Вильяма, но на ее лице ничего отразилось. Все таже чуть-чуть натянутая, но довольно приветливая улыбка. 
"Интересно все-таки, почему они все так опаздывают" - подумла Эл, но в слух ничего не сказала.

45

Первая волна восторга, всегда самая непредсказуемая и волнующая, прошла, уступив место менее аморфным, а от того и более насущным вопросам. Блейза не было, и Джейн мысленно сокрушалась, что не подумала заглянуть к нему перед тем как спускаться сюда. Все-таки денек выдался еще тот, а он человек… впечатлительный. Впрочем, о некоторых странностях младшего Вестарна, в той или иной мере, знали все. Ремир волновал Джейн куда больше. Запоздалая рассудительность выводила из равновесия не хуже недовольных взглядов дяди.
«Как мы вообще могли притащить сюда этого мальчишку? Мало ли, кто он. Не зря же мистер Вестарн устроил этот прием, пригласив Дримфолов и отмолчавшись на счет Курье. Если что – он нас убьет, и я, пожалуй, даже помогу ему в этом. А еще эта зараза… Вдруг он болен? Господи, да где же Ремир?..»
Джейн оглянулась, всматриваясь в темнеющее пространство коридора наверху и силясь разглядеть там знакомую фигуру. Ремира не было, но эта вдумчивость и внимательность, как ни странно, успокоили Джейн, вернули самообладание.
«К черту. Пока что – к черту».
Девушка снова повернулась лицом к залу и чуть не вздрогнула, увидев прямо перед собой как из-под земли выросшего Дримфола и его спутницу. Беспардонность последней, Элен, насколько помнила Джейн, заставила девушку едва заметно изогнуть бровь, в то время как сконфуженность первого зажгла в ее глазах насмешливый огонек.
- Добрый, определенно добрый, - Джейн улыбнулась и чуть наклонила голову, приветствуя дорогих гостей. – По праву хозяйки я не осмелюсь расхваливать прием, но гости, на мой взгляд, действительно… удивительные.
Ответ на вопрос о том, куда запропастились ее кузены, Джейн придумывала уже давно, еще по дороге домой, правда, она собиралась отчитываться перед совершенно другим человеком. Поэтому девушка простодушно пожала плечами и возвела глаза к потоку, словно показывая, что все это выше ее понимания.
- Ну, вы же знаете мальчишек – хоть уже и взрослые, они всегда найдут дела поважнее светской сутолоки. Однако я уверена, что даже им не удастся пропустить все веселье.
Джейн обвела гостиную праздным взглядом и, чуть прищурившись, снова повернулась к своим неожиданным собеседникам, обратившись, на этот раз, к Дримфолу.
- Вы, я вижу, тоже не в полном составе…

46

Насмешка  в глаазх немогла не укрыться от взгляда, хотя видимо Джейн просто хотела что бы ее заметили.
-Отец, думаю, еще придет. Дела дела дела.. Вы же понимаете.. - улыбка была столь же любезной, как и ране, только глаза чуть похолодели.
"И правда де отец?.. Ставлю все деньги что у меня остались он не соизволит появиться... А нам тут отдувайся за него..объясняй отсутсвие..как нибудь так же..неправдаподоббно, как и мис Вестарн..
"Ну конечно.. поважнее дела всегда найдутся..." - в глазах появилась усмешка. "Да половину из их детишек никто уже давно на улице не видел...Небось заперли от греха подальше..помниться ве они были немного..того...."
Взгляд скользнул к Элен..
"Надеюсь  взгляды которые бросала на нее племянница хозяина не прожгут дырку в ее одежде..

47

Владения семьи Вестарн » Особняк: комната Марка

Марк спустился в гостиную, ожидая, что в толпе гостей его опоздание останется незамеченным. Каково же было его удивление, когда он увидел, что на приеме ещё почти никто не появился. Выискав глазами отца, который пока, слава Богу, не смотрел в сторону проявившего неуважение своей задержкой сына, Марк изящно двинулся в сторону кузины и её собеседников.
Не прерывая разговора и не перебивая, Марк сделал пару шагов, чтобы его появление заметили. И только тогда улыбнулся своей красивой приветливой улыбкой.
- Вильям, - преодолев окончательно расстояние, разделявшее их, он протянул смуглую узкую ладонь для рукопожатия. Воспитание в стиле семьи Вестарн не позволяло поприветствовать девушек раньше, чем мужчину. И хотя знакомы они почти не были, здравый смысл не позволил называть практически своего ровесника как-то более официально.

Отредактировано Марк Вестарн (2007-06-05 15:37:35)

48

-Вечер добрый..
Взгляд перешел на подошедшего парня...
"Какой это из Вестарнов?.. я давно никого из них не видел.. только разве что старшего..мельком..."
Внимательный взгляд скользил по лицу и по одежде, рука протянулась и позала тонкие хрупкие пальцы, очень аккуратно, будто боясь сломать.. Глупость конечно, но почему то приходило в голову....
марк... он помил его разве что еще маленьким ребенком.. смуглая кожа.. тонкие руки... Определенно Марк....

49

Джейн еле удержалась, чтоб не расхохотаться, так откровенно отразилось во взгляде и интонациях Дримфола его неверие.
«Воистину – если хочешь, чтоб тебе не поверили, скажи правду».
Беседа была неловкой, и это давило даже на столь неравнодушную к сарказму Джейн, так что блестящее появление среднего кузена пришлось как нельзя кстати.
«Ммм, а я ведь совсем про него забыла. Марк, Марк, Марк… Кто бы мог подумать, что тебе доведется сыграть роль моего избавителя».
Джейн очень надеялась на то, что кузен займет гостей, по крайней мере, до появления Ремира. А там, глядишь, и она сама немного успокоится и станет проще смотреть на вещи. Не желая перебивать, кажется, вполне теплое приветствие, девушка только улыбнулась кузену и снова принялась, теперь уже с неподдельным интересом, рассматривать гостиную.

50

Элен проигнорировала легкое недовольство Джейн и смолкла: учавствовать в этой беседе ей не хотелось, да и не следовало. Эл встретилась встретилась взглядом с Вильямом: в ее глазах прыгали лукавые искорки, показывавшие что ответ Джейн ее только развеселил. 
В этот момент к ним подошел еще один из Вестернов: "Интересно, а это который? Явно, не Ремир, да и вряд ли Блейз...Остается только Марк..." - среднего Вестерна она видела впервые. Пока Вил здоровался с ним, девушка наблюдала за Джейн, которую явно что-то волновало.

51

Все Вестарны сегодня были, казалось, задумчевее чем обычно...
"С чем бы это могло быть связано?..."
Взгляд Вила переходил с задумчивого Марка на Джейн, увлеченную комнатой.
"У меня скоро параноя разыграется... Все время кажется что кто то что то скрывает....."
Элен помча переглядывалась с Джейн..отнюдь не самыми ласковыми и дружелюбными взгядами...
"Главное еще потасовку тут не устроить, на веселье гостям..."
Но взял Элен за руку, успокаивая.

52

Джейн зло опустила глаза и принялась мысленно считать до десяти. И обратно. И снова до десяти. Она совершенно не могла сосредоточиться на своих мыслях, или хотя бы на простом процессе лицезрения танцев и разговоров. Что-то мешало ей, жгло затылок, и Джейн прекрасно знала, что, стоит только обернуться, и она встретится с этим «чем-то» взглядом. Девушка вообще была крайне чувствительна к любого рода «внешним раздражителям», так что чересчур пронзительные, внимательные или хоть сколько-нибудь заинтересованные взгляды моментально выводили ее из равновесия.
"Если мне в спину сейчас же не перестанут таращиться…"
Джейн приветливо улыбнулась поздоровавшейся с ней даме.
«Я убью кого-нибудь. Кого-нибудь… малоприметного, например».
Полностью погрузившись в свою задумку, девушка стала рассматривать гостей с определенным азартом и даже забыла о мешавшем ей навязчивом взгляде.

53

Эл отвлеклась от разглядывания племянницы Августа и повернулась к Вильяму:
- Вильям, может ты все-таки представишь нас друг другу? - Она легко пожала руку Вила, как бы говоря, что все хорошо и кивнула в сторону Марка.  "Все-таки интересно, от чего она так волнуется. Что-то у них случилось, что-то чего бы они не хотели показывать ни гостям, ни отцу. Но вот что? Теперь главное не умереть от любопытства"
Элен приветливо улыбнулась среднему Вестерна, ожидая пока Вильям скажет хоть слово.

54

<-Владения семьи Дримфол » Особняк: Гостиная

Вдоволь набродившись по улицам города, Элвин все-таки решил посетить начавшееся уже давно мероприятие. Слуга проводил его в зал, где юноша сразу увидел того, кого искал. Приблизившись к компании, он вежливо поздоровался, соблюдая все правила этикета, несколько фраз о красоте интерьера и хороших задумках...
- А теперь прошу меня простить, но мне нужно украсть Вильяма на пару слов, - мягко улыбнулся и взглянул на Вила.

55

Сначала внимаение привлек знакомый голос.. Вильям обернулся...
"Эл.. Я уж думал не придет...."
Улыбка даже как то против воли появлялась на губах.
-Привет..  - поймал его взгляд.
-Да... - он повернулся к Элен. - Я..отойду на пару минут, хорошо?.. Не скучай без меня...
Он  кивнул вестарнам.
-Прошу прошение...
Подойдя к Элу они отошли в другой конец зала, к балкону.. Там было прохладно, но зато нелюдно...
- Привет. Я рад что ты пришел, Эл.

56

- Придти сюда было спонтанным решением. Честно говоря я не собирался... - тихо произнес и вдохнул свежий воздух. - Как ты здесь? Драк и потасовок вижу еще не было, так что можно предположить, что начало вечера удалось? - усмехнувшись.

57

Необычно было видеть Эла рядом, как раньше...
-потасовки не было, значит не удалась. - тихо смееется.
-Хотя по моей роже этого не скажешь... - коснулся пальцами синяка на скуле.

58

Проследил за его движениям и нежно коснулся подушечками пальцев скулы.
- Не переживай, тебе идет, - тихо рассмеявшись и убрав руку.
Несколько минут Элвин молчал, в голове зарождался безумный на первый взгляд план, но а вдруг?
- Вил, а как ты смотришь на то, если старший сын семейство Дримфол вдруг исчезнет с банкета? - хитро щурясь. - Помнишь как мы раньше всегда убегали?

59

Вил посмотрел на Эла внимательно.. Потом взгляд переместился в сторону где стояла Элен. На Вестарном по очереди...
-Хм... Таки предложения мне тут едлает..заманчивые...
"Элен будет вне себя...." - с какой то задоринкой подумалось Вилу.
"Но и ВЕстарны тоже.. Вот позорище будет...." - взгляд вернулся к Элу.
-А как?...

60

Эл был почему-то уверен, что друг согласится. Вот только над его вопросом предстояло подумать...Он посмотрел вокруг и вниз.
- Хм... - задумавшись. - В принципе, можем сделать все романтично, - улыбнувшись весело. - Здесь не высоко совсем, так что спрыгну с балкона, поймаю тебя и уйдем. Можем другой вариант - я якобы сообщил тебе что-то, что вынуждает тебя покинуть всех присутствующих и отправиться со мной...Но, это ведь скучно? - смотря на Вила, в глазах блестели озорные огоньки.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Вестарн » Особняк: Гостиная