Закрытый Город

Объявление

Новости: 28.05.07
Банкет у Вестарнов начался.



Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О Семьях]
[Игровые моменты] [Реклама]

Время года: Зима.

Время суток: Вечер.

Погода: В городе сумерки. В свете фонарей кружиться тихий снего. Прохожих мало -все спешат по своим делам.

Что происходит в игре: Банкет начинался. Часть гостей уже прибыла на место. Дворецкий и слуги встречают каждого прибывшего и провожают в банкетный зал. Проскользнуть мимо внимательных взглядов слуг и членов семьи можно, но сложно. Понадобиться проявить всю свою смекалку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Вестарн » Особняк: Гостиная


Особняк: Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Большая, несколько мрачная гостиная. Атмосфера несколько давит на психику. Старые кожаные диваны, высокий потолок, массивные шкафы из темного дерева, большой камин, портреты предков и картины в тяжелых рамах.

2

<---Возле особняка: Двор

Блейз молча прошел в гостиную, услышав, как закрылась на ключ входная дверь. Снова дверь, ключ, снова этот мрачный дом. И, наверянка, снова его комната. Он осторожно обернулся на стоящего за спиной отца.
- Я не маленький, чтобы играть, - негромко сказал он, - И я не понимаю, почему я должен сидеть здесь... я уже не могу видеть этот дом.
Сейчас он вел себя совершенно осознанно, как будто это не он видел военного с ружьем несколько минут назад.

3

<--- Возле особняка: Двор

Вестарн снял пальто отряхнув его от снега.
- Ты неадекватно себя ведешь. Ты и сам это знаешь. - на мужчину накатила какая то усталость после сильного нервного напряжения, - Сегодня у нас прием. Я думаю, что тебе будет лучше остаться в своей комнате. - подумал о том, что хорошо бы закрыть дверь на ключь и в его комнату.

4

"В своей комнате... всегда в своей комнате..." - подступило какое-то ощущение безысходности. Дом, в котором несколько лет назад вражеские солдаты устроили штаб, вызывал у него далеко не самые положительные эмоции.
- Я не хочу... вы стыдитесь меня, отец, - рассматривая узор старого ковра, произнес Блейз.
"А разве может быть иначе? Ведь они все меня стыдятся,"
Прием в их доме... значит, будет много людей, какое-то разнообразие, но... Блейз сам для себя не мог понять, почему большое количество народа часто пугает его.

5

Август вздрогнул от слов сына. Потому что тот попал в точку. Да. Это стыдно, когда твой ребенок сошел с ума. Стыдно когда об этом узнают другие.. Тогда ни о какой власте и речи не будет. Кто ему доверит город, если он даже сына не уберег?
Мужчина сел в кресло, не глядя на ребенка. Не хотелось смотреть ему в глаза.
- Иди к себе в комнату.

6

- Хорошо, - тихо сказал Блейз и уже направился к лестнице на второй этаж, но почему-то задержался в дверях. Отец выглядел чем-то расстроенным, усталым и подавленным. В чем были причины такого настроения, мальчик не понимал и не знал, чем может помочь отцу. Да и... вряд ли какое-то его вмешательство понравилось бы Вестарну-старшему.
"Это из-за меня? Из-за меня у всех вокруг одни неприятности?.." - задумавшись, Блейз забыл о том, что собирался уйти из гостиной и остался стоять в дверях.

7

Некоторое время Вестарн просидел в кресле глядя в одну точку. То, что сын его не послушает и не уйдет, даже не могло прийти в его голову. Потом он медленно моргнул, приходя в себя и заметил стоящего на лестнице ребенка.
- Ты еще тут? - постарался придать голосу как можно больше жесткости, но получилась лишь усталость. - Почему ты не слушаешься? - в голосе все таки прорезался гнев.

8

- Мне показалось, вам плохо, отец, - слегка пожав плечами, ответил Блейз и отступил на несколько шагов назад.
"Нужно прекратить думать... о чем-либо вообще..." - он осторожно мотнул головой, словно так мог избавиться от каких-то своих мыслей и чувств.
Случайно столкнувшись взглядом с Августом, мальчик уловил уже ставшее привычным раздражение, и поспешил скрыться с глаз отца.

--->Особняк: коридоры

9

Джейн неспеша спускалась по лестнице, постукивая пальцами по деревянным перилам. Мир за высокими окнами был сплошь белым, по стеклам то тут, то там расползлись игольчатые морозные узоры, а в темном, словно оторванном от ослепляющего мира доме было тепло. Идеальная комбинация. Однако Джейн, при всей своей разборчивости и привередливости, не наслаждалась атмосферой, сложившейся словно специально для нее. Девушка находилась в крайней задумчивости, и рваный вальс, срывающийся из-под пальцев, был тому прекрасной иллюстрацией. На коротком пути от двери своей комнаты до лестницы Джейн встретилось несколько слуг, крайне взволнованных и, разумеется, ничего не рассказывающих, поэтому, спускаясь в гостиную, девушка рассчитывала узнать, что же такое имело неосторожность случиться.
Краем глаза Джейн уловила какое-то движение и замерла, но, обернувшись, застала ничего более, чем едва ощутимый порыв ветра. Все еще оглядываясь, девушка, неосознанно продолжив прерванное музицирование, преодолела последние ступени и тут только заметила сидевшего в кресле мистера Вестарна.
«Уж не от достопочтимого ли дяди сбежал встретившийся мне ветерок?»
Девушка еле заметно усмехнулась, но, приблизившись к мужчине, придала своему лицу полускучающее выражение.
- Добрый день, дядя.
Джейн почтительно склонила голову и, сев в кресло, стоявшее в стороне от того, что занял хозяин дома, подняла со столика оставленную вчера в гостиной книгу. Задавать какие-либо вопросы Джейн, разумеется, не стала – дядя был не из тех, кто выдавал информацию раньше, чем, по его мнению, следовало. Поэтому девушка просто открыла книгу и, отложив в сторону потрепанную закладку, погрузилась в чтение.

10

- Показалось…
Вестарн отвернулся, не желая смотреть вслед сыну, и закрыл глаза. Все это было не к месту, не вовремя. Мужчина нахмурился. Вестарн раздражался, глядя на младшего сына, и злился на себя за это. Он даже не знал, от кого устал больше – от него, или от себя. Вестарн невесело усмехнулся и подумал, что, пожалуй, стал бы алкоголиком, если бы не был политиком.
Шелестящий женский голос вывел мужчину из задумчивости. Он не повернулся и не открыл глаз, однако на приветствие ответил:
- Здравствуй, Джейн.
Племянница, к счастью, не была для Вестарна такой уж проблемой. Чересчур любопытная, она все же была достаточно дипломатичной, чтобы не лезть на рожон и не трепать его нервы. Однако в этот раз и она оказалась не к месту и не вовремя.
- Ты не могла бы оставить меня, Джейн?
Избавиться от усталых ноток в голосе так и не удалось, но сейчас это мало заботило Вестарна. Главное, чтобы его оставили в покое хотя бы на пару часов.

Отредактировано Август Вестарн (2007-03-25 14:04:39)

11

Джейн инстинктивно выпрямила спину, едва голос дядя достиг ее ушей. Впрочем, это не удивительно - от детских привычек трудно избавиться.
«Оставить? «Оставить» со значением «уйти», или «оставить» со значением «забыть», дядя? Если второе, то это, увы, невыполнимо».
Девушка дочитала предложение и, аккуратно заложив страницу, уже было положила книгу обратно на столик, однако, бросив взгляд на дядю, помедлила.
«Негоже оставлять тебя с ним одну».
Джейн прижала книгу к груди и, проходя мимо кресло дяди, чуть склонила голову, пряча полуулыбку.
- Конечно, дядя, как вам будет угодно.
У подножья лестницы девушка остановилась и, так же, как это недавно сделал мистер Вестарн – не оборачиваясь, сказала:
- Приятного дня, дядя.

-коридоры-

12

Он редко о чем-то просил отца, поэтому, садясь в кресло напротив Августа, Ремир все еще не знал, что скажет ему и сможет ли найти нужные слова, особенно сегодня.
- Добрый день, отец. Я и Джейн идем на прогулку, Вы разрешите захватить нам с собой и Блейза? – Рем уважал Августа, но это уважение было продиктовано не страхом, для него он был кумиром, на которого хотелось равняться, поэтому, когда юноша обращался к отцу, он не испытывал чувство страха и всегда смотрел ему в глаза.

<--- Особняк: комната Марка

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-04-03 13:36:56)

13

Мужчина не поверил своим ушам.
"Взять с собой? Что бы он всех нас опозорил в один миг своим воплями?"
- Ты вобще подумал, о чем просишь? Или в этой семье у всех сегодня мозги не на месте?
Раздраженным голосом вупор глядя на сына.
- Он же не вменяем.

14

- Да, я отлично знаю, о чем прошу, - прохладно вежливым тоном ответил Рем.
- Неужели Вы не хотите, чтобы Блейзу стало лучше? Вам не о чем беспокоиться, он не сделает лишнего поворота головы без моего контроля.

15

- А почему ему должно стать от этого лучше?- саркастично вскинул бровь.
- Он уже был сегодня на улице. И у него там был..приступ..- Август не любил этого слово, оно как бы признавало то что его сын сильно болен вслух.

16

" Что или кто его спровоцировал?"
- Находясь в своей комнате, он остается наедине со своими мыслями, страхами. Болезнь прогрессирует. Тем более, когда от него отгораживаются. На улице брат может переключать внимание с одного на другое и не зацикливаться на своих внутренних переживаниях. - Рем не знал, как лучше ответить на вторую реплику отца, поэтому умолк, собираясь с мыслями.

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-04-02 00:45:13)

17

- И как же ты собираешься останавливать от..-Он никак не мог подобрать нужное слово.-От неподобающего поведения? За руку что ли каждый раз хватать?
Вестарн внимательно сидели за столь самоуверенно говорящем Ремиром, ожидая ответа.

18

Голос Рема по-прежнему оставался равнодушно-спокойным:
- Мы будем гулять в лесопарке, где встретить человека в это время года – большая редкость. Я буду постоянно рядом с ним, если потребуется, то и за руку его возьму. - Ремир немного выделил голосом последнее предложение.

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-04-03 00:34:32)

19

Снисходительная улыбка тронула тонкие губы. Что ж..пора и за свои слова отвечать..
- Сам он лошадь вести не может.. Посадишь к себе. - снисходительно.
- И не дай бог я узнаю, что он что то там выкинул!
Взяв со столика газету углубился в чтение, давая понять, что разговор окончен.

20

«…отлично…»
- Благодарю, отец, - он кивнул в знак согласия и еле заметно улыбнулся уголками губ, довольный тем, что все получилось.
«Риск, конечно, большой, но лучше думать о проблемах по мере их поступления, не забывая об осторожности...»
Его все еще интересовала тема званого вечера, и если бы Август хоть словом обмолвился, можно было бы и попытаться что-нибудь выяснить, но этого не произошло, поэтому, как только тот переключил свое внимание на газету, Ремир встал и пошел к лестнице.

--->  Особняк: коридоры

21

Вестарн сидел в гостинной, за большим масивным креслом.  Несколько гостей уже прибыло - в основном так не любимые им родственники. Были и наиболее видные люди города. Пары подходили и здоровались с хозяином, и уносились делиться своими сплетнями. Этот прием предназначался не для них, и многие это понимали. Их Дримфолов не пришел еще никто...
"Он решили выказать мне неуважение?..Хм.. себя же и выставятв дурном свете...." - пальцы задумчиво постукивали по обивке кресла, а глаза выискивали знакомые лица.

22

--Гостиная Дримфолов
Элен вошла в дом Вестернов первой. Она сняла пальто и платок с шеи. Под пальто оказалось длинное платье без рукавов,  из тонкой легкой атласной ткани цвета голубого льда, подчеркивающее линию груди и тонкую талию, глубокое горизонтальное декольте. Платье прилегало на линии бедер и чуть-чуть расширялось книзу, спереди оно было более коротким, чем сзади. На ногах были одеты туфли из голубого бархата в тон платью. Легкая серебряная цыпочка на шее с каким-то небольшим черным минералом. Волосы завязаны легкой лентой серебристого цвета. Элен являла собой сочетание девственной чистоты и невинности, граничащей с яркой сексуальностью.
Элен подошла к Августу Вестарну:
- Добрый вечер. У вас прекрасный банкет...Я надеюсь, что сегодняшний вечер пройдет хорошо. И прошу вас извинить нас за опаздание...

Отредактировано Элен (2007-05-29 12:48:20)

23

>>> Гостиная Дримфолов.

Людей было еще не так много... В основном родственички Вестарнов.
"ну и хорошо.." - Вил заметил как Элен здоровалась с Августом.
Он подошел к ним проигнорировав правила хорошего тона не стал протягивать руку для приветствия.
-Добрый вечер....

24

Вестарн поднялся навстречу молодым Дримфолам.
"А старший Дримфол прийти не соизволил..."-вставая навстречу им.
-И вам так же.. Я тое очень надеюсь, что вечер пройдет хорошо.....

25

- Конечно.. - Элен посмотрела на подошедшего Вильяма и так чтобы никто не заметил легонько сжала его руку, как бы успокаивая его.
- Ну мы пойдем, осмотримся. - она еще раз кивнула Августу и потянула за собой Вильяма к другому концу стола:
- Ты в порядке, Вил?

26

Да я в порядки, Элен... - Он успокаивающе гладил пальцами ее ладонь
"Сам бы знал, что не так может тогда бы и с тобой поделился..." - парень взял два бока с шампанским и протянул однин Элен.
-А Август все такой же сноб как и раньше.. Некоторые люди не меняются..

27

Эл взяла протянутый ей бокал и сделала маленький глоток шампанского.
- Ну а зачем ему менятся? Август всегда считал, что он ведет себя именно так как считает, что должен. Иногда мне жаль его и его детей..Им просто не повезло... - Элен задумчиво сделала еще глоток и кончиками пальцев провела по щеке Вильяма и прошептала - Все будет хорошо...

28

Шека ласково потерлась о ее тонкую руку.
-Конечно будет... - на губах появилась улыбка.
-А дети Вестарна.. - он пожал плечами. - Ну не знаю.. помоему они такие же.. и им это нравиться..

29

- Ты так думаешь? Если честно, я думаю, что они такие потому что выросли под влиянием отца. Теперь их может быть еще ничего не изменит. Но мне кажется, что каждый из них, по крайней мере, раз в жизни хотел бы перестать быть Вестерном. Но наверное им действительно нравится быть Вестернами...
- Не завидуя я им...

30

-Родителей не выбирают...Детей тоже.. -ка то разговор снова принял невселый оттенок.
"Что за день такой дурацкий?,.."
-пойдем танцевать?.. - хотелась чуть отвлечься от мыслей о сегодняшнем дне..


Вы здесь » Закрытый Город » Владения семьи Вестарн » Особняк: Гостиная