Закрытый Город

Объявление

Новости: 28.05.07
Банкет у Вестарнов начался.



Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О Семьях]
[Игровые моменты] [Реклама]

Время года: Зима.

Время суток: Вечер.

Погода: В городе сумерки. В свете фонарей кружиться тихий снего. Прохожих мало -все спешат по своим делам.

Что происходит в игре: Банкет начинался. Часть гостей уже прибыла на место. Дворецкий и слуги встречают каждого прибывшего и провожают в банкетный зал. Проскользнуть мимо внимательных взглядов слуг и членов семьи можно, но сложно. Понадобиться проявить всю свою смекалку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый Город » Центр города » Ресторан


Ресторан

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наиболее приличное заведение, где можно поесть и провести время. Оборванцев сюда не пускают.

2

<--- Возле особняка: Двор

Чудом он не пропустил знакомую вывеску и вовремя притормозил. Припарковавшись, Рем оставил машину на платной стоянке ресторана. Все еще пребывая в задумчивости, он даже не взглянул на спутника до тех пор, пока они не зашли в здание. Зачастую трепет перед главой семьи распространялся и на остальных ее членов, а так как Вестарнов здесь знали хорошо, не вслушиваясь в назойливую болтовню обслуживающего персонала, он позволил себе также молча подойти к освобожденному для них столику в ВИП-зоне, кивком давая понять, что официант свободен, пока его не позовут.

3

<--- Возле особняка: Двор
Крис слегка отстранённо оглядел помещение. Ничего, довольно прилично...
Ремир Вестарн явно не был настроен на беседу, по крайнеё мере Каулитцу так казалось. И он уже задумался - а стоило ли им уходить с банкета? Или, по крайней мере, ему.... Да и Вестарн-старший, не смотря на милую улыбку, от которой наёмника часто передёргивало, глазами метал молнии...
И он был более чем недоволен опазданием сына... и вряд ли будет доволен, когда узнает, что они здесь...

4

Скорее по инерции открыв меню, Рем медленно листал страницы, картинки, названия – все сливалось перед глазами в одно цветное пятно. Тихо вздохнув, он закрыл папку и поднял глаза на Криса, было заметно, что он вернулся «сюда и сейчас», вернулась полуулыбка, только во взгляде появился оттенок грусти, смешанной с усталостью, после столь насыщенного событиями дня.
- Не знаю как ты, а я сегодня почти ничего не ел. Составишь компанию? Здесь прекрасно готовят мясо на углях…впрочем и на остальные блюда пожаловаться нельзя.

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-08-12 23:39:38)

5

- Конечно. - пожал плечами Крис.
Юноша положил ногу на ногу и сложил руки на груди. Каулитц не отрывал глаз от Ремира, правда, время от времени почти детское любопытство брал верх и он вертел головой, запоминая помещение.

6

После того как официанты приняли заказ, Ремир откинулся на спинку стула, наблюдая за поведением Каулитца. Для разговора нужна была тема, а знал он о нем не так уж и много, но не работу же обсуждать, которой и без того отдана масса времени.
- Отец говорил, что ты не из нашего города. Как тебе здесь?   

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-08-13 20:38:01)

7

Каулитц уже было взялся за еду - он и вправду ничего не съел за сегодняшний день - но услышав вопрос подобного рода сильно сжал вилку в руке, та даже слегка погнулась...
- Терпимо... - он усмехнулся. - Жить можно - на том и спасибо.
Аппетит, похоже, пропал безвозвратно....

8

Официанты обслужили их столик очень быстро, чему способствовало небольшое количество посетителей в зале. Приглушенный свет, едва уловимый аромат дорогих сигар,  тихий шелест бесед, долетающий от дальних столиков в глубине зала, официанты, которые, казалось бы, и не обращали на них внимание, были заметно напряжены и готовы в любой момент подойти к их столику. Ремир взял бокал с вином и сделал глоток. Его вопрос вызвал не ту реакцию, на которую он рассчитывал, видно что-то было не так, но эту тему пришлось отложить до лучших времен. На какое-то время между ними воцарилась пауза, после которой Рем сделал еще одну попытку разговорить собеседника:
- У тебя есть увлечения?
Он относился к Крису, как к своему брату, его ровеснику, поэтому вел себя с ним официально лишь при людях фирмы и отце, но на остальное времяпровождения не видел смысла распространять уставные отношения, единственной причиной тому, что он так плохо знал Каулитца, была нехватка времени.

9

Кристофер сидел и задумчиво скользил по Ремиру взглядом, сложив руки на груди.
Юноша вздохнул и улыбнулся:
- Я раньше увлекался фэн-шуем...Но сейчас совсем нет на это времени. Банально, конечно...

10

Не смотря на выдержку, появившуюся благодаря работе с людьми, взгляд Рема ярко выразил его удивление, но он взял себя в руки и улыбнулся в ответ.
- Сложная наука. Когда-то мне в руки попала книга с основами, нюансов не меньше, чем в высшей математике. Ты изучал ее по книгам или были учителя?

Отредактировано Ремир Вестарн (2007-08-15 00:06:54)

11

Каулитц фыркнул:
Если бы ты знал СКОЛЬКО у меня было учителей...
- Да, меня учили...в книгах всегда всё малопонятно описывают...гораздо легче понять со слов, чем...
Кристофер осёкся.
Какой-то ты разговорчивый сегодня, Каулитц. - язвительно сказал он сам себе.
- А чем увлекаетесь вы? Ведь если подумать, о вас я почти ничего не знаю...

12

Рем мысленно усмехнулся.
Какой максимализм…это смотря какая книга и смотря какой учитель…Танцы, конечно, танцы…
- Сейчас…моим единственным увлечением остается верховая езда, раньше пробовал участвовать в спортивных состязаниях на лошадях, но потом из-за нехватки времени пришлось все бросить. А ты умеешь ездить верхом?

13

Кристофер слегка покачал головой, словно прикидывая:
- Ну...отчасти. Не очень хорошо... - он растеряно повёл плечами.
Каулитц огляделся снова, на этот раз более пристально. Смог выводил из себя.


Вы здесь » Закрытый Город » Центр города » Ресторан